top of page

Дорогие друзья

Рита Джулиани

10 июл. 2022 г.

Спасибо тем, кто оплатил членский взнос за 2022 год, и тем, кто намерен это сделать.

Дорогие подруги и друзья,

спасибо тем, кто оплатил членский взнос за 2022 год, и тем, кто намерен это сделать. Как вы заметили, начало войны «превратило в камень» также инициативы нашей Ассоциации, а, на наш взгляд, единственный способ «сопротивляться» – это заняться прекрасными, возвышенными темами, как учил нас Муратов.

Поэтому мы решили организовать «Муратовские беседы» – цикл лекций о Муратове, его современниках и о Ксении Михайловне, которая была заметной фигурой в русской эмиграции нашего времени. Продолжительность лекции – 45 минут. Всем желающим предложить себя в качестве докладчика необходимо лишь сообщить об этом, как можно скорее, указав конкретную тему (о их творчестве, воспоминаниях, культурных связях и т.д.). Поскольку мы не можем позволить себе расходы на синхронный перевод, лекции будут проходить на языке докладчика (итальянском, русском, английском). Мы планируем открыть «Беседы» в сентябре 2022 года.

В ближайшее время нам предстоит обновить органы Ассоциации в соответствии с Уставом и избрать пять членов Совета, включая Президента. Опыт последних двух лет подсказывает, что мы также должны действовать на добровольной основе: приглашаем тех, кто готов сотрудничать и разделяет цели Ассоциации, изложенные на нашем сайте https://www.pavelmuratovcentre.org, представить свою кандидатуру, желательно, до конца июля!


Искренне Ваша

Рита Джулиани


Внимание! электронным адресом pmuratovcenter@gmail.com управляет Донателла Ди Лео, секретарша

Ассоциации. Электронным адресом muratovskiechtenija@gmail.com управляет Рита Джулиани.

Если вы не хотите получать почту от Муратовской ассоциации, пожалуйста, сообщите об этом по

адресу pmuratovcenter@gmail.com .

bottom of page